А вы следите за новыми алгоритмами поиска Яндекса?

Выходят они регулярно, очень часто и каждый раз какой-нибудь "финт" делают. Я считаю себя более-менее продвинутой в этом вопросе, но далеко не всегда понимаю о чем новое обновление и как же теперь писать тексты. Мне кажется, что последняя обнова была более-менее адекватная, в ней учитывают смысл запросов пользователей и тех формулировок, что находятся в документе.



Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
4 января 2021 г., 15:42

Я просматриваю, но как вы предлагаете учитывать все эти новшества? Устанете и все забросите. Лучше придерживаться обычных правил: пишите просто, не мудрите, если у вас не блог о квантовой физике, поменьше словесного мусора. И вот еще: сейчас не так важна уникальность текста, как важно его качество. Это любят все поисковые системы.

5 января 2021 г., 10:29

Смысла не вижу, потому что Яндекс никогда не выложит на всеобщее обозрение свои алгоритмы, ведь его задача как раз и наполнять выдачу не коммерческими, а идеально подходящими для пользователя ресурсами под его запросы. Они, в Яндексе, только расплывчато оповещают на конференциях, что есть много факторов ранжирования.

6 января 2021 г., 10:38