Что выгоднее и целесообразнее: SEO или контекстная реклама?

Сейчас изучаю вопрос, что для начинающего блогера лучше - контекстная реклама или все-таки нужно делать акцент на SEO? Может вы уже имеете какой-то опыт и можете поделиться? Хотелось бы, конечно, видеть результат своей работы побыстрее...

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
1 января 2021 г., 18:09

Лучше - это и то, и другое, т.е. в комплексе. Если хочется, чтобы быстро увидеть результат, то тут, конечно, контекстная реклама лучше, от сео не так быстро виден профит. И что, по сути, сео? Как бы вам не нахваливали специалиста, или как бы вы сами не старались создать сео заточенный текст, все равно результат непонятен и сомнителен - выход в ТОП под большим вопросом.

2 января 2021 г., 13:23

Тут не угадаешь. Дело в том, что контекстная реклама требует постоянного вливания денег, пока финансируешь, есть эффект. А с сео, даже если вы тексты заказываете на бирже, а не самостоятельно их делаете, один раз потратились и вот уже этот инструмент работает на вас вновь и вновь, даже если вы ничего нового не выкладываете и это может привести на блог множество посетителей.

3 января 2021 г., 13:52
garrick.hilll: Тут не угадаешь. Дело в том, что контекстная реклама требует постоянного вливания денег, пока финансируешь, есть эффект. А с сео, даже если вы тексты заказываете на бирже, а не самостоятельно их делаете, один раз потратились и вот уже этот инструмент работает на вас вновь и вновь, даже если вы ничего нового не выкладываете и это может привести на блог множество посетителей.

Если ничего нового не выкладывать, то такой сайт со временем просядет. Я так считаю, что сначала надо сайт наполнить статьям, а потом уже тратиться на рекламу. Смысл вести посетителя на пустой сайт?

3 января 2021 г., 16:58