Давайте делиться опытом. Как выгоднее всего получать ссылки для пиара блога?

Купить ссылки можно легко и быстро и какие угодно, но все это стоит денег, а для начинающего блогера с этим ресурсом всегда непросто. Наверняка есть способы не платить за ссылки, а получать их бесплатно, вот только об этом не любят распространяться. Какие у вас есть соображения по этому поводу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
29 декабря 2020 г., 8:58

Есть такое дело - гостевой блогинг. Для этого нужно заводить полезные знакомства в разных сообществах, побольше общаться, всем интересоваться и находить, что главное, единомышленников, т.е. тех, кто будет ссылки на ваш блог оставлять у себя, а вы в свою очередь отрекламируете его сайт у себя на страничках. Любезность за любезность, так сказать.

29 декабря 2020 г., 9:29

Знаете, можно, конечно, ходить по блогам такой же тематики, как у вас и набиваться в друзья, чтобы получить взаимную выгоду от пира, но это не должно быть единственным способом продвижения. Я считаю, что сейчас выгоднее все-таки не искать дешевые варианты или бесплатные, а вложить деньги, но с умом. Например, отличный вариант на сегодня - вечные ссылки. Их вставляют прямо в статьи и поисковые системы к ним не имеют претензий.

30 декабря 2020 г., 10:15