Какие знаете выгодные и действенные способы понравиться поисковым системам?

Этот вопрос рано или поздно начинает волновать любого начинающего блогера. Искать разные способы и осваивать их для SEO-шника сейчас в разы тяжелее, чем было это 5-6 лет назад и все из-за того, что постоянно меняются требования поисковых систем. Давайте делиться опытом, чтобы успешнее развивать свои блоги!



Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
30 декабря 2020 г., 10:55

Мое мнение такое: 1 нужно чтобы блог был обязательно адаптирован к мобильным устройствам пусть и будет с самым простым дизайном;

2 важно чтобы сайт быстро открывался, никто не будет ждать долгой загрузки.


Если нет вот этих двух обязательных пунктов, то никто к вам заходить не будет, и это не будет нравиться поисковикам.

30 декабря 2020 г., 12:16

Самое главное, это что - чтобы зашел посетитель и остался на некоторое время на сайте. Тогда поисковые системы начнут продвигать ваш блог и будете подниматься в выдаче все выше. Делать идеальный контент - это единственное, что строго необходимо. Как по мне, то статьи длиннющие никто не читает, лучше побольше картинок вставлять и интересное видео. Все дорожат своим временем.

31 декабря 2020 г., 7:37

Я знаю только один верный способ - писать качественные тексты. Если вы не в топе выдачи, то пересмотрите все те тексты, что у вас есть: на главную, о нас. Может вы непонятно написали, может нет конкретики, а только общие формулировки, может не насыщены они ключевыми словами. Если сами не поймете в чем дело и "не нравитесь" поисковикам, то закажите корректуру ваших текстов у спецов.

4 января 2021 г., 15:25