Как выбирать тему для статьи?

Я когда только начинал заниматься блогом, считал, что для успеха необходимо просто писать хорошие и интересные статьи, а люди будут к тебе приходить сами за хорошим контентом. Как оказалось на деле - никакой интересный и увлекательный сайт не будет посещаем, если его правильно не продвигать. Очень важно подобрать заголовок к статье.

В связи с чем вопрос, как вы подбираете ключи для заголовка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
29 декабря 2020 г., 17:09

Обычно смотрят на сайты конкуренты, а ключи подбирают либо в вордстате яндекса или в гугле. Надо смотреть, чтобы конкурентность у первых статей была не слишком высокая, но и чтобы в месяц было хотя бы до сотни переходов.

29 декабря 2020 г., 17:49

Я тоже обычно смотрю на сайты с похожей тематикой. Ищу наиболее посещаемые страницы и уже от этого отталкиваюсь про что будет статья. Для просмотра посещаемости существует большое количество ресурсов платных и бесплатных, которые предоставляют подобную статистику по вводу урл сайта-конкурента.

29 декабря 2020 г., 18:02

Ориентироваться надо на пользователя, чем он интересуется, то ему и предлагать. Для подбора ключевых запросов существует много сервисов. Но еще не мешало бы пройти обучение по seo-продвижению, на крайней случай почитать справку в гугле и яндексе, там есть общая информация в каком направлении двигаться.

30 декабря 2020 г., 18:29