Как выбрать тему?

С дизайном уже определено у меня, но относительно тематической ниши, которую нужно занять - нет. О чем лучше писать: обо всем понемногу, чтобы побольше собрать аудиторию или начать с чего-то узкоспециализированного? Приветствуются любые мнения и особо ценится опыт бывалых))).

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
29 декабря 2020 г., 8:08

Я бы советовался не растекаться мыслью по древу и не писать обо всем сразу и сразу на все темы. На мой взгляд, для начинающего блогера такой подход приведет к полному фиаско. Выберите 1 тему. которая вам очень близка и интересна и начинайте писать. И тут главное, как у вас с подачей контента, если бодро, с юмором, интересно, то дело пойдет.

29 декабря 2020 г., 8:29

Считаю, что лучше всего провести анализ понравившейся ниши, оценить насколько она интересна пользователям. Это однозначно поможет в выборе темы. Заходите к конкурентам, смотрите, как они подают информацию и обязательно оцениваете посещаемость. Бывает, что на сайте есть счетчики, а если нет, то через специальные аналитические сайты.



29 декабря 2020 г., 9:14

А как можно определиться с дизайном до того, как придумано о чем будет блог? Тематика и дизайн должны быть связаны и дизайн подбирается под тему, а не наоборот.

11 августа 2021 г., 10:06