Почему некоторые статьи плохо индексируются?

Веду несколько блогов разной тематики. Замечаю, что на одном сайте статьи быстро проходят индексацию, а на втором крайне медленно, а некоторые тексты и совсем не индексируются. У кого какие соображения, как улучшить индексацию и почему так происходит?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
31 декабря 2020 г., 11:04

А как вы проверяли, чем? Я всегда сканирую Яндекс.Вебмастер, это достоверная проверка. Проверьте для начала файл robots.txt. Нет ли там текста User-Agent: Disallow. Конкретно, нужно удалить Disallow. Эта директива мешает поисковым системам находить и ваши статьи, и ваш сайт или блог.






 

1 января 2021 г., 17:03

Может быть просто еще времени мало прошло? Просто для индексации яндексу, к примеру, требуется больше времени, чем тому же Google. Первый может задерживаться от 2 недель и до месяца и это нормально. А еще посмотрите, может на какой-то странице прописался мета-тег Robots (meta name robots). Почитайте о таком, есть много о нем информации.

1 января 2021 г., 18:18

Так, а качество контента какое? У моего друга был блог, сплошь состоящий из текстов слямзенных с других сайтов, т.е. чистый пиратский контент. И он думал, что такое дело будет успешным. Убедитесь, что ваши тексты с высокой уникальностью, иначе поисковые роботы очень быстро ваш блог отправят в черный список.

2 января 2021 г., 14:01