Заработок на партнерках с нуля

6 минут на чтение

Одним из самых прибыльных и эффективных способов получить доход со своего блога является заработок на партнерках. Этот способ оптимально подходит для людей, которые только начинают осваивать различные варианты монетизации сайта. Основной заработок с партнерской программы составляют проценты от реализованных с помощью блога товаров и услуг. Чем больше пользователей будет использовать ваш блог для осуществления покупки товаров и услуг на сайте партнерки, тем выше будет ваш доход. Для многих блогеров заработок в интернете на партнерках является основным источником получения денег, а его размер может исчисляться сотнями тысяч рублей за один месяц.


От чего зависит размер заработка на партнерской программе?


Коммерческое предложение от партнерской программы в сети интернет именуют оффер (offer). Традиционно оффер включает информацию следующего характера:

  • Короткое описание продукта.
  • География принимаемого трафика.
  • Стоимость лида (целевого действия за которое осуществляется оплата).
  • Допустимые форматы рекламы: баннеры, тизеры, видео, E-mail, контекстная реклама и другие разновидности.
  • Время холда (задержка выплаты, необходимая для проверки).
  • Минимальная сумма выплаты.
  • Способы оплаты.


Оценить вероятность получения высокой прибыли с конкретного оффера, можно с помощью тщательного анализа следующих факторов:

  • Размер комиссионных. Этот параметр является различным для каждой отдельной партнерской программы, типов товаров и видов оказываемых услуг. Каждый оффер может включать разный размер вознаграждения, что делает работу с ним более или менее выгодной.
  • Спрос на продвигаемые товары и услуги. Конкурентоспособность предлагаемых товаров и услуг должна иметь высокий уровень. Высокое качество, адекватная цена, хороший сервис доставки, наличие программы лояльности, значительно увеличивают интерес покупателей и соответственно выгоду от партнерской программы. При оценке спроса на товар или услугу обязательно учитывают фактор сезонности, который может значительно влиять на продажи.
  • Качество и объем трафика. Для каждого блога следует подбирать оффер, который будет иметь релевантную с ним тематику. В таком случае с высокой долей вероятности целевая аудитория блога будет хорошо конвертироваться в лидов партнерской программы. Немаловажное значение имеет объем трафика на сайте, который можно задействовать в партнерке. С увеличением количества посетителей блога существенно растет вероятность получить большее количество лидов.
  • Количество предложений в оффере. Каждая партнерская программа может включать несколько коммерческих предложений с различной оплатой. Например, большинство компаний заинтересованы продать наименее ликвидную продукцию, за помощь в ее реализации они готовы платить большее вознаграждение. За товары, которые пользуются высоким спросом у потребителей, предусмотрено незначительное вознаграждение.
  • Способ и минимальный размер выплаты. Большинство парнерских программ обеспечивают выплаты с помощью известных систем денежных переводов: WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi. Но, есть незначительная часть офферов, где выплата может осуществляться каким-либо специфическим способом или с помощью денежной системы, которая не пользуется популярностью в России. Еще одним важным фактором является минимальная величина выплаты, она должна находиться в разумных пределах. Если эта величина составляет более 100$, необходимо оценить надежность и перспективы сотрудничества с такой партнеркой.


Какие преимущества и недостатки у схемы заработка на партнерках?


Как и любой другой вид деятельности, партнерский заработок на блоге имеет свои преимущества и недостатки, которые следует знать в полной мере.


Главными достоинствами заработка на партнерках являются:

  • Возможность получить практически неограниченную величину дохода. При грамотном подходе к этому виду деятельности, можно в короткие сроки заработать круглую сумму денег.
  • Доступность для всех пользователей сети интернет. Для начала работы с партнерской программой достаточно располагать начальными знаниями в сфере интернет технологий.
  • Возможность начать работу без первоначальных вложений. Заработок на партнерках с нуля уже стал одним из самых популярных запросов во всех поисковых системах.


Основными недостатками при работе с партнерскими программами являются:

  • Отсутствие стабильности доходов. Работа с одной партнерской программой может иметь самые различные результаты, начиная от сверхвысоких доходов и заканчивая бесплатной потерей времени на настройку рекламы на блоге.
  • Необходимость постоянно анализировать результаты. Без тщательного постоянного анализа результатов работы с оффером, можно впустую потратить время на настройку неэффективной рекламы.
  • Наличие задержек с выплатой (холд). Все партнерские программы осуществляют выплату только после детальной длительной проверки всех предоставленных лидов на соответствие своим требованиям.


Заработок на партнерках - пошаговая инструкция по подключению к партнерской программе chudoshop.ru


Одной из популярных партнерских программ в русскоязычном сегменте сети является оффер от интернет-магазина ЧудоШоп. Он представляет собой классическую товарную партнерскую программу с отчислениями в размере 10% от суммы оплаченного заказа.



Схема заработка на партнерке chudoshop.ru с нуля является полностью работоспособной и включает перечень следующих мероприятий:

  • Создаем на бесплатной платформе Jetblog.ru тематический блог. Тематика сайта подбирается с учетом наличия у автора высокого уровня экспертизы в конкретной области. Алгоритм создания блога, его первоначальной настройки и запуска в работу можно найти непосредственно на самом ресурсе Jetblog.ru.
  • Раскручиваем блог. Для получения стабильного потока посетителей и наличия постоянной аудитории подписчиков, следует приложить немало усилий. Для раскрутки блога можно использовать самые различные способы: SEO, социальные сети, регистрация в каталогах, реклама, тематические форумы и др.
  • Знакомство с партнерской программой интернет-магазина ЧудоШоп. В первую очередь следует ознакомиться с правилами этой партнерки и уделить особое внимание описанию раздела с условиями оплаты. По условиям оффера партнерское вознаграждение оплачивается исключительно после оплаты заказа, а не перехода по ссылке, заполнения формы заказа или других целевых действий.
  • Регистрация в партнерке chudoshop.ru. Алгоритм действий для регистрации в качестве партнера интернет-магазина ЧудоШоп является интуитивно простым и быстрым. Первым делом необходимо перейти по ссылке https://www.chudoshop.ru/register/partner и заполнить все поля формы. После этого, на указанный в форме E-mail, будет отправлено письмо с просьбой подтвердить корректность всех указанных данных. После перехода по ссылке из письма в автоматическом режиме будет создан личный Партнерский Кабинет. Здесь представлена информация о статистике, выплатах, истории заказов, а также личные данные и рекламные материалы.
  • Партнерка на блоге. Настройку партнерской программы на блоге можно осуществить различными способами: по тексту в форме ссылок на конкретные товары или баннерами. В первом случае необходимо подобрать конкретные товары и получить для каждого из них реферальную ссылку. Во втором случае следует скачать с Партнерского Кабинета ЧудоШоп рекламные промо материалы. Реферальные ссылки располагают в текстовых материалах, в подписи к форуму, комментариях и других публикациях с учетом их основной тематики. Рекламные материалы можно разместить по тексту, вверху, внизу или сбоку страницы.
  • Настройка рекламных блоков на платформе Jetblog. В панели Администратора предусмотрен раздел «Рекламные Блоки». С его помощью можно быстро и легко создать рекламный блок практически в любой части сайта. Для его настройки потребуется код рекламных материалов, который можно получить в Партнерском Кабинете интернет-магазина ЧудоШоп.
  • Аналитика. Для отслеживания результатов работы партнерской программы можно использовать раздел статистика в Партнерском Кабинете интернет-магазина ЧудоШоп. Если захочется получить больше информации о поведении пользователей непосредственно на блоге, можно использовать код системы Яндекс.Метрика или Google Analitics.


Как увеличить свой заработок на партнерке?


Если первые результаты работы с партнерской программой показали низкие результаты, следует потратить немного времени и выполнить проверку блога на соответствие следующим правилам:

  • Реферальная ссылка должна размещаться в статьях, которые имеют максимально релевантную тематику. Она должна органично вписываться в текст и иметь окружение из тематических слов.
  • Формат рекламных промо материалов должен ненавязчиво подталкивать посетителей перейти по ссылке. Если баннеры будут мешать пользователям, они не только не перейдут по реферальной ссылке, но и откажутся от дальнейшего изучения блога.
  • Постоянное изучение статистики поведения посетителей блога поможет найти слабые места. Юзабилити сайта является одним из факторов, которые существенно влияют на конвертацию трафика в лидов.


Если статистика показывает высокий процент отказов от выполнения пользователями целевых действий непосредственно на сайте партнерской программы. Тогда следует задуматься о смене оффера на партнерскую программу с более привлекательными условиями для целевой аудитории.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Для существования блога необходимо много места для хранения файлов и круглосуточная доступность к ним сторонних пользователей. Собственный компьютер может быть хранилищем только на первоначальном этапе создания и тестирования, если владелец отважится создавать...
Появилось желание завести в сети личный дневник? Требуется блог для сайта компании или для интернет-магазина, но нужно обойтись своими силами, без привлечения студий и агентств? Есть разные варианты — арендовать место на хостинге и установить движок, на которо...
Контекстная реклама — это заманчивые рекламные предложения, которые для каждого пользователя выбираются персонально, с учетом его интересов и мест пребывания в интернете. Объявления подбираются по ключевым словам, соответствующим поисковым фразам, которые посе...