Как творческой личности выразить себя через блог

5 минут на чтение

Многие люди имеют страницы в социальных сетях, но не у каждого человека есть свой блог. Напрасно. Блогинг - увлекательное занятие, которое поможет многогранной личности выразить себя через онлайн-дневник. В нем можно публиковать фотографии, свои видеоролики, посты на любые темы. Ваш контент никто, кроме вас, не сможет удалить, в отличие от публикаций в сообществах социальных сетей, где что-то может не понравиться модераторам. На своем сайте вы сам творец, хозяин, администратор.


Где создать и как назвать свой личный блог


Отличный быстрый, бесплатный и безопасный способ — создать свой проект на блогоплатформе https://jetblog.ru/. Это конструктор, который подскажет, какие действия нужно последовательно выполнить, чтобы через несколько минут ваш блог начал существовать в сети. С его помощью вы можете «продвинуть себя», сделать свое имя узнаваемым, оно будет у всех на слуху.

Название личного проекта может быть креативным — отражать мировоззрение автора или содержимое его дневника. Многие владельцы называют сайты своими именами или делают компиляцию из букв имени и фамилии (например, если блог Валери Летаевой будет называться «лералет — leralet», читатели легко запомнят такое словосочетание).


При выборе названия важно не перемудрить. Оно должно быть простым, запоминаемым, легким в написании на латинице и кириллице; без путаницы букв при произношении и при вводе названия по памяти в адресную строку браузера.


О чем писать в личном блоге


Вы автор - вы сами выбираете, что хотите донести до своей читательской аудитории. У вас полная свобода выбора в замках российского законодательства, но не вседозволенность. Нельзя публиковать контент оскорбительного содержания, который не понравится посетителям. Вы их должны привлекать на свой проект, а не отталкивать. Одиозные личности нравятся не всем.


Платформа JetBlog вам выделяет в личное пользование пространство для самореализации. Пишите обо всем, что вам интересно — о моде, дачных грядках, домашнем питомце, об уходе за своим автомобилем. Покажите аудитории свою многогранную личность со всех сторон. Пишите о своей профессии и о любимых хобби; о том, чем вы занимаетесь на работе и в часы отдыха; где побывали и какие места намерены посетить. Обязательно откройте комментарии, из них можно почерпнуть много тем для новых постов.


Для привлечения подписчиков:

  • Создайте свой личный бренд, чтобы вас легко узнавали в интернете и за его пределами.
  • Проявите экспертность в той деятельности, которой вы увлечены.
  • Создавайте и продавайте на своей площадке свои книги, мастер-классы, видеокурсы, свои услуги или изделия ручной работы.
  • Создавайте опросы, спрашивайте у посетителей, на какие вопросы они хотят получить ответы.

Посты, размещенные в социальных сетях, очень быстро теряются в общей ленте. Статьи, опубликованные в своем блоге, будут приводить подписчиков много лет. Создавайте вечнозеленый контент, который долго не утратит актуальности при смене разнообразных течений, направлений и модных тенденций, который будет полезен читателям через 3 года и через 5 лет.


Авторы, умеющие увлекательно писать, привлекают большую аудиторию подписчиков и рекламодателей, которые помогут монетизировать ваш проект. Совмещая работу над контентом и удовольствие от общения с читателями, вы сможете получать от своего сайта неплохую денежную прибыль.


Читайте:

Как построить бизнес на блоге;

Сколько можно заработать на блоге.


Как красиво оформить личный блог


Не нужно быть дизайнером, чтобы сделать красивый блог. Разработчики платформы JetBlog.ru предусмотрели все необходимые инструменты, включая красочные шаблоны. Прежде чем опубликовать свой проект, вы можете примерить несколько разных скинов.


Можно сменить дизайн после запуска блога. Но не нужно это делать слишком часто, чтобы не раздражать завсегдатаев. Большинство читателей консервативны, они привыкают к тому, как выглядят сайты, которые они любят часто посещать, и порой неприязненно реагируют на смену дизайна.


Сайты тоже оценивают по «одежке». Красочное оформление блога привлечет посетителей, но удержать их надолго можно только с помощью интересного контента. Добавляйте в посты красочные изображения, делайте графические коллажи и инфографику, вставляйте юмористические картинки. Это поможет разнообразить тексты, вашим гостям будет легче читать длинные статьи.


Прочтите: Как правильно вести блог на JetBlog


Как правильно рекламировать свой личный блог


Реклама - не только двигатель торговли, это топливо, которое поможет вашему проекту взять старт, разогнаться, попасть на страницы выдачи. На первоначальном этапе нужно усиленно заниматься продвижением блога. Когда он станет известным и раскрученным, достаточно делать анонсы постов. Старые читатели будут с удовольствием заходить к вам в гости, новые посетители будут заглядывать к вам на огонёк из поиска.


Чтобы быстрее раскрутить проект:

  • Проводите рекламные кампании с помощью сервисов рекламы Яндекс.Директ и Google Ads.
  • Рекламируйте свой журнал в социальных сетях, используя их рекламные инструменты.
  • Привлекайте профессиональных рекламщиков для продвижения — закажите услуги в агентстве или в веб-студии (это дорого!).

Сначала реклама поможет вашему блогу обрести известность. Затем вы на ней сможете зарабатывать. Можете сами искать рекламодателей в социальных сетях и на форумах, предоставлять им места на своих страницах для публикации платных объявлений. На платформе JetBlog.ru очень легко размещать рекламу из панели управления, нужно лишь указать место, где будет располагаться рекламный блок, в какой части страницы.


Читайте:

Заработок на контекстной рекламе;

Где купить ссылки для блога.


Почему лучше создать личный блог на JetBlog


Если вы публикуете свои авторские творения на порталах stihomaniya.ru, если ведете журналы в ЖЖ или на Яндекс.Дзене, вы легко затеряетесь среди других стихотворцев и писателей. На своем личном блоге вы являетесь единоличным владельцем и единственным автором — всё внимание читателей, которые попадут на ваши страницы, будет приковано только к вашей творческой личности.


На платформе JetBlog создать блог намного проще, чем на WordPress или на Ucoz. Несколько кликов мыши — и вы становитесь единоправным владельцем. А все другие площадки, включая соцсети, Дзен и прочие порталы, где вы оставляете свои заметки, удобно использовать для раскрутки своего основного проекта.


На JetBlog вы можете легко подключить блог к любому магазину и зарабатывать на продаже партнерских товаров. Если вам трудно выбрать тему для своего проекта, создайте свой журнал наподобие https://topranker.ru/, публикуйте рейтинги, сравнивайте товары, делайте их описание. Topranker.ru — это успешный, раскрученный сайт, который создан на блогоплатформе JetBlog, где вскоре может появиться и ваш персональный проект, если вы воспользуетесь предложением и захотите быстро создать блог на этой площадке.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Появилось желание завести в сети личный дневник? Требуется блог для сайта компании или для интернет-магазина, но нужно обойтись своими силами, без привлечения студий и агентств? Есть разные варианты — арендовать место на хостинге и установить движок, на которо...
Блогоплатформа jetblog.ru быстро обрела популярность. На площадке-конструкторе очень легко сделать личный авторский проект или коммерческий онлайн-ресурс компании. Разработчики предусмотрели и встроили все необходимые инструменты для быстрого создания любых ин...
Блог — личный журнал — вправе завести любой человек. Зачем нужны блоги в интернете? Представьте, как было бы скучно, если бы стоя в пробке или вечером на досуге было нечего просмотреть в цифровом формате, к которому пользователи быстро привыкли из-за его разно...