Сколько можно заработать на блоге в 2024 году?

5 минут на чтение

Jetblog - удобная платформа, где любой пользователь может создать блог бесплатно. И, уделяя ему 1-2 часа в день, получать отдачу в виде реальных денег, которые будут поступать на карту, мобильный телефон или электронный кошелек. Есть много вариантов заработка. Сумма дохода зависит от того, насколько ваш проект интересен гостям; какова посещаемость, сколько просмотров в день, месяц, год. В сети много возможностей, нужно лишь умело их применить. Читайте далее, сколько можно зарабатывать на блоге в 2021 и 2022 году, используя самые прибыльные способы.

Способы заработка на блоге


Чтобы проект приносил прибыль, чтобы попал на высшие места поисковой выдачи, чтобы гостям было приятно его посещать, нужно хорошо поработать над контентом. В блоге должны быть интересные тексты, вызывающие желание оставить комментарий. Чем больше статей, тем больше страниц попадет в выдачу, тем больше посетителей будут приходить из поиска, запомнят ваш проект, внесут его в закладки. Если статьи добавлять регулярно, поисковые роботы будут сразу их индексировать, будут сами способствовать продвижению вашего контента.


Важно собирать базу электронных адресов своих подписчиков. Это та целевая аудитория, которой вы будете рассылать письма. Подписчики станут постоянными читателями, будут часто заходить в блог, просматривать новые статьи, кликать по ссылкам, покупать предложенные товары. Важно с ними наладить обратную связь, отвечать на их вопросы и комментарии.


При самостоятельном продвижении блога нужно использовать социальные сети, можно дополнительно создать видеоканал на YouTube и применять самые прибыльные способы, перечисленные далее.


Контекстная реклама (КР)


Рекламные объявления, соответствующие контенту страницы или конкретным запросам пользователя, не вызывают раздражения, по ним много переходов. Они приносят реальный доход: $0,01–$0,3 за показ или переход. Каждая тысяча гостей, заглянувших к вам на огонек в течение месяца, позволят заработать примерно 1000–2000 рублей. Сумма зависит от тарифной ставки КР за показы и клики.


Размещать контекстную рекламу удобно при помощи специальных сервисов крупных поисковых систем:

  1. РСЯ — рекламная служба Яндекс.Директ.
  2. Google Ads — контекстно-медийная сеть Гугла.

Рекламные службы показывают объявления пользователей на страницах поисковой выдачи и на сайтах–партнерах, число которых у Yandex более 50 тысяч, у Google свыше 2 миллионов из разных стран. На площадки РСЯ ежедневно заходят около 65 млн. русскоговорящих пользователей. Это огромная аудитория, среди которой есть ваши будущие посетители, комментаторы, друзья.


Прочтите статью Как зарабатывать на КР.

Реклама товаров и услуг, рейтинги товаров


Производители, рекламодатели, продавцы заинтересованы в продвижении коммерческой продукции. Они часто привлекают блогеров с большой читательской аудиторией. Платят им за статьи, за видеоролики, дарят подарки. Оплата зависит от популярности автора и его журнала. За написание и размещение одной статьи можно получить от 300 до 20 000 рублей.


Выгодно публиковать рейтинги товаров со ссылками на сайт владельца. Прочтя в вашем блоге описание продукта, оценив его характеристики, читатели могут заинтересоваться и купить что-нибудь. Блогер получает проценты за переход на коммерческий сайт и отчисления за каждую покупку в размере 5–20 % от стоимости.


Чтобы продавать чужие товары, нужно стать партнерами компаний — подключиться к партнерским программам магазинов. Чем активнее блогер взаимодействует с известными брендами, тем больше денег сможет заработать: $200–$1000 в месяц.


Платформа Jetblog предлагает удобные инструменты, позволяющие интегрировать блог с разными интернет-магазинами. Читайте об этом в статьях:

  1. Заработок на Амазон без вложений,
  2. Партнерская программа подарков Qlory.ru,
  3. Партнерская программа с Chudoshop.ru,
  4. Партнерская программа детских товаров от Dzheri.


Пример рекламного обзора лучших магазинов подарков.

Пример рекламного обзора аквариумов со ссылками для перехода в магазин.

Продажа ссылок


На каждой странице вашего сайта много места для размещения чужих ссылок, за которые рекламодатели готовы платить. С бизнесменами можно связаться напрямую через форумы или социальные сети. Они выйдут на вас сами, как только блог станет популярным и высоко посещаемым. Можно продавать рекламное пространство на боковой части страницы, вверху под меню и в нижней части сайта; перед текстом, внутри статьи, после текста.


Вы можете:

  1. Размещать партнерские ссылки в интернете (читайте заработок на партнерках с нуля).
  2. Публиковать крауд-линки (прочтите заработок на крауд-ссылках).
  3. Покупать гиперссылки на специальных биржах (здесь написано, где купить ссылки для блога).

Закупки на ссылочных биржах освобождают блогера от ручного размещения рекламных ссылок, они будут подгружаться автоматически при открытии страниц. Ссылочная масса способствует продвижению блога, поднимает авторитет ресурса в поисковых сетях, дает возможность больше зарабатывать.


Размещение баннеров


Промо-материалы рекламодателей можно размещать в блоге вручную по их прямой просьбе или автоматически через сервисы рекламы социальных сетей, через Яндекс.Директ, Google Ads и другие площадки.


Оплата производится:

  1. за показы,
  2. за переходы;
  3. за время нахождения баннера на сайте блогера.

При подключении сервисов рекламы баннеры обновляются автоматически, без участия блоговладельца. Доход от баннерной рекламы в среднем в блогосфере составляет 3000 рублей в месяц. Цена баннера зависит от его размера и места расположения.


Нужно соблюдать умеренность во всем. Большое количество кликандеров, пушей, всплывающих окон раздражает пользователей. Они перестанут заходить на площадки, изобилующие навязчивой рекламой.


Самые прибыльные тематики для заработка


Если неудачно выбрать тематику блога, о хорошей прибыли можно не мечтать. Тематическая ниша должна быть популярной. Тема должна быть интересна большому количеству людей всех возрастов.


Большой популярностью в сети пользуются блоги, посвященные:

  1. частному строительству, ремонту;
  2. кулинарии, полезным продуктам;
  3. медицине, лечению заболеваний;
  4. автомобилям, авторемонту;
  5. обучению, образованию в России и за рубежом;
  6. воспитанию детей, решению семейных проблем;
  7. хобби, увлечениям, развлечениям, непознанному;
  8. бизнесу, управлению финансами, инвестированию;
  9. играм, программам, компьютерам, ИТ-технологиям;

Можно вести сразу несколько проектов разной тематики, чтобы сравнить доход от каждого. Раскрученный блог легко продать на Telderi(на площадке купли-продажи сайтов).


Как выбрать тематику блога


Разработчики платформы Jetblog предлагают самые востребованные тематики. При создании блога можно просто выбрать из списка нужную тему, но следует заранее продумать, чему будет посвящен ваш проект.


В этом помогут статьи:

  1. Как выбрать нишу для блога,
  2. Как выбрать тему для своего блога.


Сколько можно зарабатывать в месяц на блоге


Заработок может быть очень скромным: 200–500 рублей у новичков, $1000–$5000 на проектах средней посещаемости, $100 000–$900 000 у блогеров-миллионников, на чьи сайты ежедневно заходят десятки и сотни тысяч посетителей.


Даже новички могут в первый год выйти на доход $300–800 и выше, если будут использовать сразу несколько способов заработка. Можно продавать свой ценный контент (видеокурсы, мастер-классы), сделать закрытый платный раздел, проводить аукционы среди рекламодателей за право закрепиться в определенной теме или в разделе (дорого заплатить за вечную ссылку).


Величина прибыли зависит от многих факторов:

  1. Сколько времени блогер уделяет проекту.
  2. Как часто обновляет контент.
  3. Сколько денег вкладывает в раскрутку.
  4. Насколько велика его целевая аудитория.
  5. Сколько подписчиков, какова посещаемость.
  6. Какое количество сервисов он использует для заработка.
  7. Где продвигает блог (по региону, по всей России, по РФ и СНГ).

Хорошо раскрученный проект будет приносить доход буквально на автомате. Чем больше сил в него вложить сразу после создания, тем проще его вести впоследствии. Обычный блог превратится в высокодоходный бизнес.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Все владельцы сайтов на платформе Jetblog.ru рано или поздно начинают задумываться о заработке со своего ресурса. В сети интернет представлено большое количество различных способов, как заработать с сайта, но наиболее простым, быстрым и надежным вариантом явля...
При изобилии интернет-информации и при её ежегодном росте в геометрической прогрессии сложно удержать посетителей на своем сайте, блоге, форуме или в сообществе. Это можно сделать лишь одним способом: часто публикуя интересный контент. Статьи, видео, подкасты,...
Компьютеры, гаджеты, серфинг в интернете отнимают много времени. Часы, проведенные в сети, можно ежедневно тратить с большей пользой, если направить силы на приумножение дохода. Проще всего зарабатывать деньги профессионалам, которые могут предложить ценные ус...