Бесплатный хостинг для блога

3 минуты на чтение

Для существования блога необходимо много места для хранения файлов и круглосуточная доступность к ним сторонних пользователей. Собственный компьютер может быть хранилищем только на первоначальном этапе создания и тестирования, если владелец отважится создавать проект самостоятельно, с нуля. Чтобы ресурс успешно существовал в сети и всегда был доступен, его нужно расположить в надежном месте — на хостинге. Провайдеры, предлагающие услуги по размещению сайтов, будут ответственны за его работу, безопасность, доступность, скорость загрузки. Важно правильно выбрать хостинг-компанию (хостера), чтобы с функционированием блога не было проблем.


Что такое хостинг



Слово Hosting, заимствованное из английского языка, переводится как «оказание гостеприимства» или «принимающий, размещающий», что очень точно отражает характер услуг. Хостинг-провайдеры принимают, размещают сайты на своих физических и виртуальных площадях в Дата-Центрах, оснащенных мощным дорогим современным оборудованием. Они обеспечивают бесперебойный доступ к своим серверам в любое время суток, за исключением нескольких часов в году, во время которых проводятся профилактические работы. Об этом все владельцы, которых обслуживает хостер, предупреждаются заранее.

На первоначальном этапе развития своего проекта пользователи обычно предпочитают бесплатный хостинг блогов. Это правильно. Не стоит тратить деньги, не зная, насколько успешным станет блог, будет ли приносить прибыль, окупятся ли затраты. Около 70 % личных интернет-журналов перестают существовать в первый год жизни. Владельцы понимают, что в свое детище нужно вкладывать много времени и усилий. Они быстро устают, разочаровываются, бросают работу над сайтом на начальной стадии.


Как выбрать хостинг для блога


Лучшие хостинги для блога, форума, интернет-магазина или сайта-визитки представлены в многочисленных рейтингах. Среди них присутствуют платформы-конструкторы, которые особенно подходят новичкам, незнакомым с основами сайтостроения.



Пользователям предлагаются:

  • Встроенные инструменты, упрощающие процесс создания.
  • Готовые шаблоны, которые не нужно искать по всему интернету.
  • Варианты оформления страниц и размещения графических блоков.
  • Не придется самим выбирать и устанавливать движок — основу работоспособности любого сайта.


Негласно считается, что все бесплатные услуги менее качественные, чем платные. Провайдер не обязан так же ответственно относиться к проектам, владельцы которых ему не платят — у него словно бы нет обязательств перед ними. Это ошибочное мнение. Для любого хостера важнее всего репутация. Если провайдер будет недобросовестно относиться к клиентам, он получит массу плохих отзывов.


Примером хороших бесплатных хостингов служат известные блогоплатформы «Живой журнал», Blogger, Blogspot, Ucoz. И менее известные, недавно функционирующие в сети: Jetblog.ru или 2x2forum.ru. Название второй площадки указывает на то, что на этой платформе можно сразу создать блог и форум. Этот вариант для тех, кто не боится трудностей и готов развивать сразу два проекта — интернет-дневник и форумный портал.


Бесплатный хостинг для блога от Jetblog


Это удобная платформа для быстрого самостоятельного создания личного дневника с нуля за несколько простых шагов. Придумав тематику блога и воспользовавшись конструктором Jetblog, можно создать журнал нового поколения с красочными виджетами, привлекающими внимание читателей. На главной странице информация представлена в виде списка названий статей с небольшим описанием или в виде плиточных блоков, выдержанных в едином стиле. Изменив настройки, легко поменять стиль подачи контента и дизайн страниц.



Преимущества платформы Jetblog для размещения блога:

  • Встроенное программное управление — безотказный движок.
  • Красочные варианты дизайна, тематические скины.
  • SEO инструменты для внутренней/внешней оптимизации и продвижения.
  • Техническая документация — файлы robots.txt, карта для роботов sitemap.xml.
  • Метаданные Title, Description.
  • Подключение служебной почты, создание нескольких почтовых ящиков.
  • Легкость размещения контекстных ссылок и рекламных блоков на разных участках страницы.
  • Удобная административная панель с большим числом инструментов форматирования текстов.
  • Возможность неоднократно редактировать опубликованные файлы, добавлять информацию.
  • Блогеры могут подключить личный домен, зарегистрированный в Reg.ru, или создать проект на поддомене хостинга.


Все конструкторско-технические вопросы решаются хостером «по умолчанию», клиенты лишь ответственны за содержимое своих блогов, которые они будут самостоятельно наполнять контентом. Простота управления позволит владельцам беспроблемно развивать свой проект. Не придется вносить в программный код изменения, конструкция и функционал продуманы разработчиками до мелочей. Отдел техподдержки на связи с клиентами 24 часа в сутки.


Основное преимущество — хостинг для блога не нужно оплачивать, если пользователь сам не захочет подключить дополнительные услуги или перейти на дорогой тариф, чтобы получить больше возможностей для развития ресурса.


Пройдя по ссылке https://jetblog.ru/, проверьте придуманное вами доменное имя блога на занятость и приступайте к созданию личного блога, который уже через несколько минут начнет существование в сети.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Одним из вариантов для стабильного получения доходов является ведение блога. Создать подобный проект можно различными способами, как платными, так и бесплатными. Наиболее просто и быстро реализовать идею создания личного блога лучше всего на платформе Jetblog....
Тематическая ниша является самым важным фактором успешности блога. От неё зависит посещаемость, продвижение, раскрутка бренда автора, величина заработка. Тематика личного блога должна быть интересной для самого создателя интернет-журнала и для большого количес...
Текстовая статья представляет собой информацию, изложенную в научном, публицистическом, литературном, деловом, разговорном стиле или их комбинации. Статьи являются главным типом контента для блогов различной тематики, где они могут дополняться графическими изо...